Добро пожаловать!

Уважаемый Гость, пожалуйста, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь!

Регистрация, откроет Вам много новых возможностей, недоступных для гостя, таких как скачивание песен, альбомов, клипов и возможность оставлять свои сообщения на форуме.


Присоединяйтесь wink




Это окно закроется Секунд

nullПятница, 19.04.2024, 15:34
null
Главная
· RSS
Меню сайта
Block title
РАДИО
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
[ Кто on-line? ]
 
Главная » 2009 » Октябрь » 27 » Встреча В.В. Путина и В.Г.Бооса
Встреча В.В. Путина и В.Г.Бооса
20:54

Премьер-министр РФ Владимир Путин поручил губернатору Калининградской области Георгию Боосу выплатить сотрудникам "КД авиа" задолженность по зарплате в виде помощи из средств, предоставленных летом из федерального бюджета на поддержку авиакомпании.


По данным областного Минфина, общий объем долга компании перед персоналом составляет около 450 миллионов рублей. "КД авиа" не платит персоналу (около 2 тысяч человек) деньги с весны 2009 года, сейчас предприятие находится в процедуре банкротства.

"Окажите прямую финансовую поддержку - материальную помощь - в объеме задолженности по зарплате. Эти деньги у вас есть. Они получены из федерального бюджета", - сказал Путин на встрече с Боосом после доклада губернатора о ситуации с сотрудниками "КД авиа".

"Все остальное мы обсудим отдельно", - заявил глава правительства.

По словам Бооса, на сегодня долги по зарплате оцениваются в 300 миллионов рублей.

"На момент ликвидации компании они будут от 400 до 500 миллионов рублей, ориентировочно - 450 миллионов", - сказал губернатор.

Босс сообщил Путину, что вместе с "Единой Россией" они подготовили законопроект, который может помочь в разрешении этой проблемы.

Как ранее сообщалось, правительство Калининградской области разработало поправки в Бюджетный кодекс, чтобы расплатиться по долгам компании "КД авиа" перед сотрудниками. Законопроект дает возможность производить выплаты задолженности по заработной плате по договорам уступки долгов.

По словам губернатора, в Госдуме документ будет рассмотрен 3 ноября.

"Мы вам в июле дали 4 миллиарда рублей на санацию компании. Планы не были реализованы в силу объективных обстоятельств. Часть денег вы израсходовали на поддержку авиакомпании, но оказалось, что эти расходы не были объективными. Остальные деньги остались на счетах", - отметил Путин.

Он назвал вопрос задолженности перед сотрудниками авиакомпании главной и основной проблемой.

"Деньги у вас федеральные. Я вас прошу вместе с депутатами областного парламента принять решение - и вы можете это сделать, в рамках действующего законодательства, ничего менять не надо - оказать людям поддержку в полном объеме, покрывающую всю задолженность по заработной плате, просто материальную помощь", - сказал премьер.

Боос предлагал в связи с исключительностью ситуации законодательно разрешить "произвести переуступку прав требований по выплате зарплаты перед компанией, а самим взять на себя погашение этой заработной платы, при этом с сохранением очередности, которая существует на сегодняшний день".

Получив подтверждение губернатора, что процедуру банкротства инициировала сама компания, Путин заметил: "У меня есть такие подозрения, что от этой банкротной массы ничего не останется. Если долги компании составляют 13 миллиардов, скорее всего, вы не получите там ничего".

Босс рассказал, что общая задолженность компании, включающая и кредитный портфель, и проценты по нему, составляет 13 миллиардов рублей.

"Нам была выделена господдержка в размере 4 миллиардов рублей. Решение было принято весной, получили мы их в июле", - напомнил губернатор.

По его словам, при этом компании был выставлен ряд условий, в том числе о необходимости допэмиссии акций и отделении аэропортовой деятельности от перевозок.

"Мы это не успели реализовать в силу ряда субъективных и объективных причин - компания вышла в полный режим банкротства - сама компания", - отметил губернатор.

"Это отдельная тема, чисто экономического характера", - заметил на это Путин.
Просмотров: 865 | Добавил: Kdavia | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
ФОРМА ВХОДА
Местонахождение

IP
Календарь
КАЛИНИНГРАД