Добро пожаловать!

Уважаемый Гость, пожалуйста, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь!

Регистрация, откроет Вам много новых возможностей, недоступных для гостя, таких как скачивание песен, альбомов, клипов и возможность оставлять свои сообщения на форуме.


Присоединяйтесь wink




Это окно закроется Секунд

nullПятница, 19.04.2024, 21:46
null
Главная
· RSS
Меню сайта
Block title
РАДИО
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
[ Кто on-line? ]
 
Главная » Архив материалов
Правительство Калининградской области открыло два представительства по вопросам урегулирования выплат заработанной платы сотрудникам ОАО «КД-Авиа», сообщили корреспонденту ИА «Уни-ньюс» в пресс-службе ведомства.
В созданных центрах будут консультировать бывших сотрудников авиакомпании по вопросам получения заработной платы.
Напомним, региональное Правительство приняло решение погасить задолженности перед сотрудниками «КД Авиа» за счёт бюджета. Работники авиакомпании получат долгожданные деньги как только завершится создание правовой базы для осуществления выплат.
Для оформления документов по выдаче заработанной платы необходимо представить:
1. паспорт;
2. трудовую книжку;
3. справку о начисленной, но не выплаченной зарплате, помесячно;
4. копию лицевого счета банка (сберегательной книжки) или № банковского счета;
5. решение суда или исполнительный лист (если имеется).
Кроме того, 3 миллиона рублей уже выделено нуждающимся сотрудникам в качестве адресной ... Читать дальше »
Просмотров: 556 | Добавил: Kdavia | Дата: 20.10.2009 | Комментарии (2)

Единороссы подготовили законопроект, позволяющий губернаторам погашать из бюджета долги предприятий по зарплате и выходным пособиям. При банкротстве предприятий органы исполнительной власти станут кредиторами первой очереди. Идеологом поправок стал губернатор Калининградской области Георгий Боос.

Предложения по поправкам в Бюджетный кодекс и закон «О банкротстве» внесены в Госдуму в минувшую пятницу. «Проблема невыплаты зарплат остро стоит во многих регионах, иногда, как в знаменитом Пикалево, она выливается в скандалы, — рассказал РБК daily автор законопроекта, зампред комитета Госдумы по экономполитике Андрей Голушко. — Если бы закон на тот момент позволял, уверен, правительство Ленинградской области приняло бы адекватное решение: людям не пришлось бы перекрывать федеральную трассу, а премьеру Владимиру Путину в авральном порядке выезжать в Пикалево».

Станут ли регионы, сами испытывающие д ... Читать дальше »
Просмотров: 532 | Добавил: Kdavia | Дата: 19.10.2009 | Комментарии (0)

Председатель правительства Российской Федерации Михаил Фрадков подписал распоряжения о внесении в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации законопроектов, касающихся регулирования процедур банкротства. В частности, это проект федерального закона "О внесении изменений и дополнений в Гражданский кодекс Российской Федерации, Бюджетный кодекс Российской Федерации", проект федерального закона "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)", поправки в Налоговый кодекс, а также изменения в Уголовный кодекс Российской Федерации и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях".


Проект федерального закона "О внесении изменений и дополнений в Гражданский кодекс Российской Федерации, Бюджетный кодекс Российской Федерации" в первую очередь направлен на приведение норм ГК РФ и БК РФ в соответствие с законом о банкротстве в час ... Читать дальше »
Просмотров: 554 | Добавил: Kdavia | Дата: 19.10.2009 | Комментарии (0)

nullВ министерстве социальной политики и труда организована работа телефона "горячей линии" для увольняемых работников авиакомпании "КД авиа".

Ежедневно с 15.00 до 16.00 по телефону 59-96-27 работники авиакомпании могут получить консультации о соблюдении трудового законодательства в их отношении.

Юридическая помощь работникам "КД авиа" оказывается юристами Агентства по обеспечению занятости населения Калининградской области по адресу: г. Калининград, Советский проспект, 18, кабинет №27 по понедельникам и средам – с 11.00 до 13.00, по пятницам – с 14.00 до 15.00. Контактный телефон: 21-27-26.

Консультирование работников компании по вопросам соблюдения трудового законодательства также проводится в Юридической клинике, действующей на базе юридического факультета РГУ им. Канта. Прием здесь организован по понедельникам, средам и пятницам с 17.00 до 19.00. Адрес: г. Калининград, ул. Фрунзе, ... Читать дальше »
Просмотров: 564 | Добавил: Kdavia | Дата: 15.10.2009 | Комментарии (0)

null4 октября областная Дума Калининградской области постановила внести в порядке законодательной инициативы в Государственную Думу Федерального Собрания РФ проекты законов о внесении изменений в федеральный закон о банкротстве и Бюджетный кодекс РФ. Кроме того, областная Дума поручила члену Совета Федерации – представителю от Калининградской областной Думы Николаю Тулаеву представлять данные законопроекты в Государственной Думе РФ. 
В соответствии с постановлением № 288 калининградские депутаты предлагают дополнить Бюджетный Кодекс статьей, которая бы позволила органам государственной власти субъекта РФ, при невыполнении организацией-должником обязательств по оплате труда, принять меры по выполнению этих обязательств за счет средств, предусмотренных на эти цели в бюджете региона. При этом у органа государственной власти должно возникать право требования к организации-должнику, сотрудникам которой была в ... Читать дальше »
Просмотров: 560 | Добавил: Kdavia | Дата: 15.10.2009 | Комментарии (0)

Областное правительство оспаривает дополнительную эмиссию акций «КД Авиа». Как сообщает радио «Маяк-Калининград», иск Агентства по имуществу к компании был подан еще месяц назад, и в среду в арбитражном суде прошло первое слушание по этому делу. Правительство пытается оспорить решение общего собрания акционеров компании от 2006 года, где было решено увеличить уставной капитал за счет дополнительной эмиссии акций.

Как сообщает руководитель агентства Анна Боград, после этого пакет акций, который находился в собственности правительства, оказался размыт: «У Калининградской области было в собственности 9,1% акций КД авиа, и после эмиссии, которую КД авиа провела, получилось, что у нас в собственности осталось меньше 2% акций. О самом факте проведении эмиссии мы не знали, нас в установленном порядке не уведомили, поэтому мы подали в суд с просьбой признать недействительной эмиссию. В штуках у н ... Читать дальше »
Просмотров: 555 | Добавил: Kdavia | Дата: 07.10.2009 | Комментарии (0)

Прокуратура Калининградской области обратилась в Счетную палату РФ с предложением проверить, что произошло с федеральными средствами, выделенными на поддержку авиакомпании "КД авиа", сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы областной прокуратуры.

Напомним, что из федерального бюджета на решение проблем авиакомпании было выделено 4 миллиарда рублей. Эти деньги поступили в областную казну и должны были быть внесены в уставный капитал "КД авиа" по итогам допэмиссии, взамен правительство области собиралось получить контрольный пакет акций предприятия. Прокуратура Калининградской области просит у Счетной палаты выяснить, что стало с федеральными средствами, выделенными на поддержку "КД авиа".

Как ранее заявляла министр финансов Калининградской области Ольга Малыгина, в конце мая были приняты поправки в областной бюджет, предусматривавшие 4 миллиарда рублей в качестве инвести ... Читать дальше »
Просмотров: 551 | Добавил: Kdavia | Дата: 07.10.2009 | Комментарии (0)

Дотация, выделенная из федерального бюджета на поддержку авиакомпании "КД авиа", будет использована в качестве инвестиций в инфраструктурный комплекс, приоритетной является поддержка проекта авиационного хаба. Об этом заявил губернатор Калининградской области Георгий Боос в Литве, передает РИА "Новости" во вторник.

Из дотации в размере 4 млрд рублей, сейчас на счете области в федеральном казначействе остаются 3,5 млрд рублей. По словам Бооса, в связи с тем, что "КД авиа" объявила себя банкротом и подала соответствующее заявление в Арбитражный суд, на заседании правительственной комиссии обсуждался вопрос по возврату этих денег в федеральный бюджет. "Но на заседании правительственной комиссии все высказались за то, чтобы эти деньги оставить в бюджете Калининградской области и не возвращать их назад, имея в виду, что Калининградская область сможет эффективно этими деньгами распорядиться", - сказал губ ... Читать дальше »
Просмотров: 494 | Добавил: Kdavia | Дата: 06.10.2009 | Комментарии (0)

Ситуация с авиакомпанией "КД авиа", остановившей полеты из-за больших долгов, стала результатом плохого воплощения хорошей идеи. Об этом, как передает во вторник РИА "Новости", заявил находящийся с визитом в Литве губернатор Калининградской области Георгий Боос.

"К сожалению, так в жизни бывает. Один умеет придумывать, другой умеет воплощать, а другой, может, и не умеет придумывать, но умеет воплощать. К сожалению, здесь не срослось. Не оказалось в одном лице или в разных лицах, но в одном месте людей, которые смогли бы не только придумать, но и воплотить", - сказал Боос.

Он также отметил, что руководство Калининградской области много раз помогало авиакомпании. В том числе, весной этого года дало госгарантию на 500 миллионов рублей, нашло кредитора, который кредитовал компанию под эти госгарантии. "Кредит этот не был возвращен, мы погасили эту итоговую гарантию из бюджета", - отметил губерна ... Читать дальше »
Просмотров: 479 | Добавил: Kdavia | Дата: 06.10.2009 | Комментарии (0)

В авиакомпании "КД Авиа" введена процедура наблюдения. Такое решение сегодня принял Арбитражный суд Калининградской области. По сути это означает начало процедуры банкротства.
Дело рассматривалось в закрытом режиме. Об этом ходатайствовали в начале заседания представители "КД Авиа". Мотивировка – сведения о деятельности компании могут содержать государственную тайну.
Далее на предприятии может быть введено внешнее управление. Максимальный срок его действия – полтора года. Если эта мера не поможет вывести «КД авиа» из финансового пике, то компания будет признана банкротом. Напомним, 14 сентября Росавиация лишила авиакомпанию лицензии – то есть сертификата эксплуатанта. Суммарная кредиторская задолженность "КД авиа" составляет около 12 миллиардов рублей.
Геннадий Болдырев, генеральный директор ОАО "КД Авиа", сказал: «Удовлетворен. В соответствии с законом будет арбитражный управляющий, который бу ... Читать дальше »
Просмотров: 552 | Добавил: Kdavia | Дата: 02.10.2009 | Комментарии (2)

« 1 2 3 4 5 6 »
Copyright MyCorp © 2024
ФОРМА ВХОДА
Местонахождение

IP
Календарь
КАЛИНИНГРАД