Добро пожаловать!

Уважаемый Гость, пожалуйста, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь!

Регистрация, откроет Вам много новых возможностей, недоступных для гостя, таких как скачивание песен, альбомов, клипов и возможность оставлять свои сообщения на форуме.


Присоединяйтесь wink




Это окно закроется Секунд

nullПятница, 19.04.2024, 04:51
null
Главная
· RSS
Меню сайта
Block title
РАДИО
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
[ Кто on-line? ]
 
Главная » Архив материалов
На 25 сентября текущего года назначено рассмотрение дела о банкротстве ОАО «КД авиа» Арбитражным судом Калининградской области. На заседании суд определится, есть ли основания для «запуска» механизма банкротства предприятия, и примет решение о назначении на предприятии процедуры наблюдения. Об этом корреспонденту «Калининград.Ru» сообщил Игорь Белов, пресс-секретарь областного Арбитражного суда в понедельник.

«В соответствии с законом о банкротстве, наблюдение – это процедура, применяемая к должнику в целях обеспечения сохранности его имущества, проведения анализа финансового состояния должника, составления реестра требований кредиторов и проведения первого собрания кредиторов», - отметил собеседник «Калининград.Ru».

Напомним, на прошлой неделе в арбитражный суд поступило заявление ОАО «КД авиа» о признании его несостоятельным (банкротом). Общая сумма кредиторской задолженности предприятия, ... Читать дальше »
Просмотров: 605 | Добавил: Kdavia | Дата: 07.09.2009 | Комментарии (0)

Советник губернатора Борис Овчинников в эксклюзивном интервью "Комсомолке" объяснил причины, по которым господдержка не могла спасти авиакомпанию 
- Борис Алексеевич, каким образом вы стали советником губернатора по проекту «КД авиа»?

- В конце июля меня пригласил Георгий Боос и предложил поработать над проектом «КД авиа». Компания к тому времени оказалась в трудной финансовой ситуации. Управление перешло к основному кредитору – банку «Санкт Петербург». Было известно, что принято решение о государственной поддержке в 4 миллиарда рублей. Каких предварительных договоренностей достигли Боос и представители банка «Санкт Петербург»? Они договорились, что оздоровление произойдет в виде дополнительной эмиссии акций. Она составит 7 миллиардов рублей: 4 миллиарда от правительства и 3 миллиарда обеспечат банки «Санкт Петербург» и Внешэкономбанк. При этом обязательства провести переговоры с ВЭБом взял на с ... Читать дальше »
Просмотров: 603 | Добавил: Kdavia | Дата: 07.09.2009 | Комментарии (0)

4 сентября, AVIA.RU – На состоявшемся сегодня пресс-брифинге в Федеральном агентстве воздушного транспорта, руководитель Росавиации Геннадий Курзенков сообщил, что сегодня принято решение об аннулировании сертификата эксплуатанта авиакомпании «КД авиа» с 0 часов 00 минут 14 сентября.
 
Начиная с этой даты, всех пассажиров авиакомпании «КД авиа» по ранее проданным билетам будут перевозить авиакомпании: Аэрофлот, Трансаэро, ГТК «Россия», S7, ЮТэйр, Sky Express и др. В соответствии с распоряжением Правительства РФ №321 от 13 авпреля 2009 года, эти авиакомпании получат субсидии.
 
По данным мониторинга Росавиации еще 10 российских авиакомпаний находятся в плохом финансовом положении. «Мы проводим работу по выводу их из кризиса»,- сказал г-н Курзенков.
 
Напомним, что на сегодняшний день общий долг авиакомпании «КД авиа» составляет 14 млрд рублей. В первом полугодии 2009 года убыток авиакомпа ... Читать дальше »
Просмотров: 655 | Добавил: Kdavia | Дата: 04.09.2009 | Комментарии (0)

Авиакомпания ОАО "КД-авиа" инициировала процедуру банкротства. Об этом в пятницу сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в компании. По его словам, 3-го сентября соответствующий иск был направлен в Арбитражный суд Калининградской области. 

Также по данным "Интерфакса", сегодня Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) приняло решение с 14 сентября аннулировать сертификат эксплуатанта авиакомпании "КД Авиа". 

Напомним, во вторник авиакомпания «КД Авиа» прекратила продажу билетов на свои рейсы и официально уведомила Федеральное агентство воздушного транспорта о вынужденной приостановке операционной деятельности в связи с невозможностью ее финансировать собственными силами, и, соответственно, выполнять обязательства перед пассажирами. 

Губернатор Калининградской области Георгий Боос заявил, что "государство, и власти, начиная с региональных, заканчивая высшими властями в нашей стране, непосредственно председателем правительства, сделали все для того ... Читать дальше »
Просмотров: 504 | Добавил: Kdavia | Дата: 04.09.2009 | Комментарии (0)

Губернатор Калининградской области Георгий Боос полагает, что власти страны и региона сделали все для предотвращения ситуации, сложившейся вокруг авиакомпании "КД авиа". Как передает корреспондент "Калининград.Ru", об этом глава региона заявил журналистам в четверг. 

"В первую очередь это вина акционеров и руководства этой компании. На 99 процентов это вина предыдущих акционеров и руководства этой компании, но один процент надо поставить в вину сегодняшним акционерам и руководству этой компании. И государство, и власти, начиная с региональных, заканчивая высшими властями в нашей стране, непосредственно председателем правительства, сделали все для того, чтобы компанию эту спасти и для того, чтобы эта компания летала", - заявил Боос. 

Губернатор напомнил, что основными условиями выделения господдержки в сумме 4 млрд рублей были разделение "КД авиа" на две части, аэропорт и перевозчика, а также допэмиссия акций на сумму 7 млрд рублей, из которых 3 млрд должны были быть приоб ... Читать дальше »
Просмотров: 566 | Добавил: Kdavia | Дата: 04.09.2009 | Комментарии (0)

4 сентября, AVIA.RU – 2 сентября 2009 года ОАО «Омский аэропорт» отказано в предоставлении аэропортовых услуг по обслуживанию рейса № 504 (Калининград-Омск-Калининград) авиакомпании ОАО «КД авиа» в связи имеющейся с задолженностью за оказываемые аэропортовые услуги в размере 47 млн. рублей.

Установлено, что расторжение соглашения о предоставлении аэропортовых услуг и наземном обслуживании воздушных судов в одностороннем порядке было осуществлено ОАО «Омский аэропорт» в нарушение требований гражданского законодательства РФ, что повлекло за собой нарушении прав пассажиров авиакомпании ОАО «КД авиа», отправка которых по вине должностных лиц аэропорта была задержана на 13 часов.

В целях защиты прав пассажиров Омской транспортной прокуратурой в адрес руководства ОАО «Омский аэропорт» внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, говорится в сообщении прокуратуры.

В настоящее время Омский аэропорт возобновил обслуживание воздушных судов авиакомпании, р ... Читать дальше »
Просмотров: 517 | Добавил: Kdavia | Дата: 04.09.2009 | Комментарии (0)

ОАО "Омский аэропорт" в среду приостановил обслуживание рейсов "КД авиа" в связи с невыполнением авиакомпанией соглашения о реструктуризации долга, сообщил РИА Новости представитель аэропорта.

Ранее в среду авиакомпания распространила официальное заявление о том, что в связи с высокой задолженностью перед кредиторами компании, с 1 сентября 2009 года продажа перевозок на все рейсы "КД авиа" приостановлена.

Между ОАО "Омский аэропорт" и авиакомпанией "КД авиа" 25 августа было подписано соглашение о реструктуризации задолженности, согласно которому авиакомпания должна погасить задолженность с учетом процентов за пользование чужими денежными средствами до октября 2009 года. При этом, авиакомпания "КД авиа" обязана оплачивать обслуживание текущих рейсов в аэропорту путем 100% предоплаты. В документе было оговорено, что в случае невыполнения условий этого соглашения, аэропорт имеет право приостановить обслуживание рейсов.

"Долг авиакомпании Омскому аэропорту составляет б ... Читать дальше »
Просмотров: 460 | Добавил: Kdavia | Дата: 02.09.2009 | Комментарии (0)

Вчера калининградская авиакомпания "КД Авиа" остановила продажу билетов и сообщила Росавиации о возможности прекращении полетов.
 
Компания не получила выделенные еще в июле 4 млрд руб. госпомощи — контролирующие "КД Авиа" банк "Санкт-Петербург" и власти области не согласовали схему размещения допэмиссии акций перевозчика, уточняет издание

Коммерческий директор компании Виталий Головин подтвердил, что вчера гендиректор "КД Авиа" Геннадий Болдырев подписал приказ о прекращении продажи билетов. Господин Болдырев представляет в "КД Авиа" интересы банка "Санкт-Петербург" — крупнейшего кредитора компании (долг более 2 млрд руб.).
 
В "Санкт-Петербурге" изданию пояснили, что авиакомпания получила от лизингодателей уведомления о приостановлении разрешений на эксплуатацию самолетов. Причина — долг по лизинговым платежам, добавили в банке.

Поздно вечером информацию о возможной остановке "КД Авиа" подтвердила и Росавиация, сообщив, что получила от "КД Авиа" телеграмму о ... Читать дальше »
Просмотров: 541 | Добавил: Kdavia | Дата: 02.09.2009 | Комментарии (0)

Калининградская авиакомпания "КД Авиа" может в любой момент прекратить операционную деятельность в связи с задолженностями перед лизингодателями, топливозаправочными фирмами, службами аэронавигации и аэропортами России и Европы, говорится в пресс-релизе Росавиации со ссылкой на телеграмму авиакомпании, поступившую в ведомство.

"В Росавиации создан оперативный штаб по контролю ситуации, а также разработан план вывоза пассажиров "КД Авиа" другими российскими авиаперевозчиками по ранее заключенным соглашениям, который будет введен в действие в случае остановки операционной деятельности калининградского эксплуатанта", - говорится в сообщении.

Источник Rian.ru

Просмотров: 496 | Добавил: Kdavia | Дата: 01.09.2009 | Комментарии (0)

Главой совета директоров ОАО "КД авиа" после осуществления допэмиссии акций в пользу правительства Калининградской области должен стать экс-президент ЗАО "Цепрусс", бывший глава регионального союза промышленников и предпринимателей Борис Овчинников. Как передает корреспондент "Калининград.Ru", об этом журналистам сообщил в понедельник губернатор Георгий Боос.

"Мы договорились с основным акционером "КД авиа" на сегодняшний день, банком "Санкт-Петербург", что в совете директоров у нас будет равное представительство. Это будет не один представитель Калининградской области, их будет двое. Кроме всего прочего, мы договорились о том, что представитель Калининградской области возглавит совет директоров. Кандидатура уже давно известна, это Борис Алексеевич Овчинников, - заявил Боос. - Я предложил ему возглавить и совет директоров по согласованию с главным акционером компании "КД авиа", мы этот вопрос обсудили с главным акционером заранее, он встречался с Борисом Алексеевичем".

Гу ... Читать дальше »
Просмотров: 556 | Добавил: Kdavia | Дата: 01.09.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 »
Copyright MyCorp © 2024
ФОРМА ВХОДА
Местонахождение

IP
Календарь
КАЛИНИНГРАД