Добро пожаловать!

Уважаемый Гость, пожалуйста, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь!

Регистрация, откроет Вам много новых возможностей, недоступных для гостя, таких как скачивание песен, альбомов, клипов и возможность оставлять свои сообщения на форуме.


Присоединяйтесь wink




Это окно закроется Секунд

nullСуббота, 20.04.2024, 00:13
null
Главная
· RSS
Меню сайта
Block title
РАДИО
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
[ Кто on-line? ]
 
Главная » Архив материалов
Бывший руководитель службы визового контроля и профайлинга ОАО «КД авиа» Александр Шацкий обратился к президенту РФ с просьбой разобраться в ситуации с зарплатами на предприятии. Как сообщает автор письма, последние поступившие выплаты – часть зарплаты за март. Причем она была выдана только в июле. Шацкий считает, что у руководства «КД авиа» и региональных властей были возможности рассчитаться с коллективом предприятия. Об этом в четверг сообщает корреспондент "Калининград.Ru", располагающий копией письма.

«Гендиректор ОАО "КД авиа" Геннадий Андреевич Болдырев, минуя обязательства существующего трудового договора, несколько статей трудового кодекса РФ, не погасив существующую задолженность передо мной и многими другими работниками, инициировал массовое сокращение, в связи с заявленной им процедурой банкротства… - описывает сотрудник ситуацию на предприятии. - Правительством Калининградской области ... Читать дальше »
Просмотров: 665 | Добавил: Kdavia | Дата: 01.10.2009 | Комментарии (2)

Сегодня в аэропорту "Храброво" состоялась встреча трудового коллектива авиакомпании "КД-авиа" с губернатором Калининградской области. Георгий Боос прибыл в сопровождении министра развития инфраструктуры Александра Рольбинова. Но тот все больше отмалчивался, в отличие от главы региона.

Губернатор начал с хорошей новости. Несмотря на сопротивление отдельных депутатов, правительству удалось внести поправки в областной бюджет и "выбить" три миллиона рублей на материальную помощь работникам обанкротившейся авиакомпании. Естественно, указанной суммы на всех не хватит, и людям предложен выбор: создать своего рода оргкомитет, который должен определить наиболее нуждающихся коллег. "Конечно, если захотите, вы можете равномерно распределить деньги на всех", - добавил Боос, явно давая понять, что в таком случае все действо теряет смысл.

Вторая новость, как и положено, была хуже. Заседание арбитражного суда ... Читать дальше »
Просмотров: 533 | Добавил: Kdavia | Дата: 30.09.2009 | Комментарии (3)

Начавшееся в пятницу в арбитражном суде Калининградской области рассмотрение иска о банкротстве ОАО "КД авиа" отложено на неделю, до 2 октября. Как передает корреспондент "Калининград.Ru", причиной объявления судьей Анной Валовой перерыва стала неявка на заседание суда представителей областного управления Федеральной антимонопольной службы.

С ходатайством о привлечении представителей ФАС в суд обратилась сторона истца - "КД авиа", на основании того, что компания является "субъектом естественной монополии". Проверка обоснованности искового заявления без присутствия сотрудников ФАС показалось судье невозможной, поэтому она объявила перерыв до 2 октября, обязав "КД авиа" уведомить ФАС о необходимости явиться в суд.

Генеральный директор ОАО "КД авиа" Геннадий Болдырев, присутствовавший на судебном заседании, предпочел не комментировать прессе обстоятельства банкротства до окончательного решени ... Читать дальше »
Просмотров: 542 | Добавил: Kdavia | Дата: 25.09.2009 | Комментарии (0)

Суд арестовал 67 денежных счетов калининградской авиакомпании "КД авиа", сообщает РИА Новости со ссылкой на Следственное управление СКП.

Напомним, что в рамках расследования уголовного дела по факту невыплаты работникам ОАО "КД авиа" заработной платы свыше двух месяцев следствием были направлены в суд ходатайства о наложении ареста на денежные счета ОАО "КД авиа" в кредитно-финансовых учреждениях, как на территории Калининградской области, так и за ее пределами. Эти ходатайства судом удовлетворены в полном объеме.

Несмотря на это, Арбитражный суд Калининградской области отложил запланированное на сегодня рассмотрение иска о банкротстве компании.

Планировалось, что на сегодняшнем заседании суд проверит обоснованность заявления авиакомпании. Но на заседании заявитель обратился в суд с ходатайством о привлечении к участию в деле ФАС, поскольку "КД авиа" является субъектом естественной ... Читать дальше »
Просмотров: 472 | Добавил: Kdavia | Дата: 25.09.2009 | Комментарии (0)

ПЯТНИЦА 25 СЕНТЯБРЯ 2009г. АРБИТРАЖНЫЙ СУД РАССМОТРИТ ДЕЛО О БАНКРОТСТВЕ "КД АВИА"


Арбитражный суд Калининградской области рассмотрит в пятницу дело о банкротстве местной авиакомпании "КД ... Читать дальше »
Просмотров: 484 | Добавил: Kdavia | Дата: 25.09.2009 | Комментарии (0)

На 25 сентября назначен арбитражный суд по банкротству КД-авиа. Возможно, он определит и механизм выплаты долгов по зарплате ее сотрудникам. Которые, оставшись без работы, уже не боятся говорить со всей прямотой. Наш корреспондент сегодня договорился о встрече с одним человеком, а собралось два десятка.

С недавних пор Александра Леменчук ухаживает не за пассажирами, а за инвалидами. Жизнь заставила. На вырученные три тысячи в месяц она живет вместе с мужем – тоже бортпроводником. Иногда помогают родители и друзья. А некоторым помощи ждать неоткуда.
АЛЕКСАНДР ШВАЙЧЕНКО, БОРТПРОВОДНИК: «Деньги занимаю, как и все. Продаю, что не нужно. Бытовую технику, телевизор».
Неделю назад бортпроводники КД авиа фактически остались на улице. Кого сократили, кого отправили в отпуск за свой счет. И те, и другие не видели зарплаты уже полгода. Суммы переваливают за 260 тысяч рублей на каждого.
РИММА ДАВИДЮК ... Читать дальше »
Просмотров: 771 | Добавил: Kdavia | Дата: 23.09.2009 | Комментарии (0)

Глава Минтранса РФ Игорь Левитин положительно расценивает предложение калининградских властей о создании нового авиаперевозчика на базе авиакомпании "КД авиа", инициировавшей в сентябре процедуру банкротства.

"Мы положительно расцениваем это пожелание, но сейчас мы решаем задачу вывоза пассажиров", - сказал министр журналистам во вторник.

Авиакомпания "КД авиа", которая входила в тридцатку крупнейших российских авиаперевозчиков, имеет задолженность перед лизингодателями, топливозаправочными фирмами, службами аэронавигации и аэропортами России и Европы.

В сентябре "КД авиа" обратилась в Арбитражный суд о признании банкротства, рассмотрение дела назначено на 25 сентября.

Росавиация с 14 сентября аннулировала сертификат эксплуатанта "КД авиа". Продажу билетов авиакомпания приостановила с 1 сентября. На данный момент другие российские авиакомпании перевезли более 12 тысячи пассажиров ... Читать дальше »
Просмотров: 569 | Добавил: Kdavia | Дата: 22.09.2009 | Комментарии (0)

Калининградская областная дума одобрила выделение из областного бюджета 250 миллионов рублей на выплату зарплаты сотрудникам "КД авиа". Соответствующие поправки в бюджет были приняты сегодня на очередном заседании регионального парламента.

По словам министра финансов регионального правительства Ольги Малыгиной, правовой механизм выплат просроченной зарплаты сотрудникам авиакомпании уже прорабатывается.
Просмотров: 692 | Добавил: Kdavia | Дата: 17.09.2009 | Комментарии (4)

Депутаты Госдумы намерены выяснить, почему выделенные для спасения "КД авиа" 4 миллиарда рублей так и не дошли до авиакомпании. Об этом сегодня заявил глава комитета по транспорту Госдумы Сергей Шишкарев.

"Нас убеждают, что целевые деньги были выделены, но они не дошли, и мы хотим выяснить, почему. Комитет уже направил соответствующий запрос в правительство Калининградской области", - рассказал Шишкарев.

Кроме этого, комитет пригласил на свое следующее заседание губернатора Георгия Бооса и министра транспорта Игоря Левитина, чтобы прояснить ситуацию с дальнейшей судьбой авиакомпании.

Источник Klops.ru

Просмотров: 512 | Добавил: Kdavia | Дата: 17.09.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 »
Copyright MyCorp © 2024
ФОРМА ВХОДА
Местонахождение

IP
Календарь
КАЛИНИНГРАД