Добро пожаловать!

Уважаемый Гость, пожалуйста, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь!

Регистрация, откроет Вам много новых возможностей, недоступных для гостя, таких как скачивание песен, альбомов, клипов и возможность оставлять свои сообщения на форуме.


Присоединяйтесь wink




Это окно закроется Секунд

nullВторник, 16.04.2024, 12:28
null
Главная
· RSS
Меню сайта
Block title
РАДИО
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
[ Кто on-line? ]
 
Главная » 2009 » Октябрь » 27

Премьер-министр РФ Владимир Путин поручил губернатору Калининградской области Георгию Боосу выплатить сотрудникам "КД авиа" задолженность по зарплате в виде помощи из средств, предоставленных летом из федерального бюджета на поддержку авиакомпании.


По данным областного Минфина, общий объем долга компании перед персоналом составляет около 450 миллионов рублей. "КД авиа" не платит персоналу (около 2 тысяч человек) деньги с весны 2009 года, сейчас предприятие находится в процедуре банкротства.

"Окажите прямую финансовую поддержку - материальную помощь - в объеме задолженности по зарплате. Эти деньги у вас есть. Они получены из федерального бюджета", - сказал Путин на встрече с Боосом после доклада губернатора о ситуации с сотрудниками "КД авиа".

"Все остальное мы обсудим отдельно", - заявил глава правительства.

По словам Бооса, на сегодня долги по зарплате оцениваются в 300 миллионов рублей. ... Читать дальше »
Просмотров: 864 | Добавил: Kdavia | Дата: 27.10.2009 | Комментарии (0)

Министр транспорта РФ Игорь Левитин не исключает, что хаб в Калининграде возродится после окончания мирового финансового кризиса. 
"Я думаю, что пока не закончится мировой финансовый кризис, хаб в Калининграде не возродится, - рассказал И. Левитин. – Хотя мы и предложили поработать по такой схеме всем российским авиакомпаниям. Однако сейчас мы наблюдаем падение перевозок на 15 процентов".

"Хотя в будущем я не исключаю, что хаб в Калининграде вновь будет функционировать", - добавил министр транспорта
Просмотров: 836 | Добавил: Kdavia | Дата: 27.10.2009 | Комментарии (0)

Правительство Калининградской области разработало поправки в Бюджетный кодекс, которые позволят расплатиться по долгам компании "КД авиа" перед сотрудниками, сообщил министр развития и инфраструктуры Калининградской области Александр Рольбинов журналистам во вторник.

По его прогнозам, в течение двух недель эти поправки могут быть рассмотрены парламентом, но все зависит только от депутатов Госдумы.

По данным областного Минфина, общий объем долга компании перед персоналом составляет около 450 миллионов рублей. "КД авиа" не платит персоналу (около 2 тысяч человек) деньги с весны 2009 года, сейчас предприятие находится в процедуре банкротства (до конца января 2010 года введено наблюдение, назначен временный управляющий). Общий размер задолженности составляет около 14 миллиардов рублей. По факту невыплат расследуется уголовное дело, суд по ходатайству Следственного комитета арестовал 67 с ... Читать дальше »
Просмотров: 877 | Добавил: Kdavia | Дата: 27.10.2009 | Комментарии (0)

В Калининграде прошел митинг, организованный профсоюзом работников авиакомпании "КД авиа" и обкомом КПРФ. Протестанты намеревались привлечь внимание региональных и, пользуясь прибытием к нам премьер-министра России Владимира Путина, федеральных властей к проблемам обанкротившегося предприятия-перевозчика. Сразу после полудня у подножия монумента "Мать-Россия" были развернуты плакаты с требованием денег и красные знамена. Несмотря на неприятный осенний дождь, акция собрала, по различным оценкам, от 400 до 500 человек.

Министр развития инфраструктуры области Александр Рольбинов, которого официально пригласили на митинг, в сквере на Ленпроспекте так и не появился. Владимира Путина терпеливо стоявшие под дождем люди также не увидели. Пришлось довольствоваться речами лидеров компартии, Союза матерей и работников авиакомпании. Митинг завершился принятием всеобъемлющей резолюции, в которой нашлось место и пожел ... Читать дальше »
Просмотров: 764 | Добавил: Kdavia | Дата: 27.10.2009 | Комментарии (0)

Во вторник, в день приезда в Калининград премьер-министра России Владимира Путина, сотрудники компании "КД авиа", который месяц дожидающиеся выплаты зарплат, вышли на митинг протеста при поддержке активистов местного отделения КПРФ. Под проливным дождем авиаторы требовали справедливости, правды, человеческого отношения и, конечно, денег. В полдень у подножия памятника Родине-Матери собралось под три сотни человек. Заявку на проведение митинга, поданную на этот день представителями "КД авиа", власти Калининграда почему-то отклонили. Но коммунистам администрация отказать не смогла. Сопереживать проблемам обманутых сотрудников авиакомпании пришли все - от самых маленьких. И тех, кто работал или еще работает в "КД авиа", и тех, кто не имел к компании никакого отношения, сплотило в этот день одинаковое отношение к некоторым политическим персонам. Несмотря на то, что мероприятие было названо "не политическим", глава ... Читать дальше »
Просмотров: 806 | Добавил: Kdavia | Дата: 27.10.2009 | Комментарии (0)

Несмотря на непогоду, выразить свое недовольство вышло немало людей, и даже те, кто к животрепещущей теме не имеет никакого отношения.

Высказать свое веское слово, на трибуну поднялись представители компании «КД Авиа», в частности Александр Шацкий, бывший руководитель службы визового контроля компании. Он признался, что считает виновным в сложившейся ситуации так называемую «действующую похоронную команду», и в частности генерального директора «КД Авиа», финансового директора предприятия и, конечно, Правительство Калининградской области.

Главной виной Правительства Шацкий считает то, что оно дало «абсолютно безответственные гарантии и заявления, от которых теперь пытается отмежеваться».

Кроме представителей компании «КД Авиа», к народу обратилась и председатель союза матерей. Она призывала к помощи «сына всей России» - президента Дмитрия Медведева. Услышит ли Дмитрий Анатольевич обращенные ... Читать дальше »
Просмотров: 737 | Добавил: Kdavia | Дата: 27.10.2009 | Комментарии (0)

Сегодня в Калининграде сотрудники авиакомпании "КД авиа" выйдут на митинг Цель акции - привлечь внимание федеральной и региональной власти к тяжелейшей ситуации в авиакомпании, добиться погашения задолженности по зарплате и выразить протест против сокращения рабочих мест.

Напомним, долг близкой к банкротству авиакомпании "КД авиа" перед персоналом, составлявший в конце лета около 250 миллионов рублей, вырос до 450 миллионов. Об этом на прошлой неделе сообщила министр финансов регионального правительства Ольга Малыгина. В настоящее время ведется опись имущества предприятия для его последующей продажи и погашения задолженности.

Митинг состоится в 12.00 возле монумента "Мать-Россия".
Просмотров: 636 | Добавил: Kdavia | Дата: 27.10.2009 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024
ФОРМА ВХОДА
Местонахождение

IP
Календарь
КАЛИНИНГРАД