Добро пожаловать!

Уважаемый Гость, пожалуйста, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь!

Регистрация, откроет Вам много новых возможностей, недоступных для гостя, таких как скачивание песен, альбомов, клипов и возможность оставлять свои сообщения на форуме.


Присоединяйтесь wink




Это окно закроется Секунд

nullЧетверг, 28.03.2024, 22:45
null
Главная
· RSS
Меню сайта
Block title
РАДИО
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
[ Кто on-line? ]
 
Главная » 2009 » Август » 18 » В Омске из-за долгов прекратят обслуживание рейсов «КД авиа»
В Омске из-за долгов прекратят обслуживание рейсов «КД авиа»
18:38
Омский аэропорт прекратит обслуживание рейсов «КД авиа» на отправление из Омска с 25 августа 2009 года. Об этом сообщает газета «Гудок». Причиной для подобных действий стал рост дебиторской задолженности калининградской авиакомпании. 

Между ОАО «Омский аэропорт» и ОАО «КД авиа» заключено генсоглашение, согласно которому «Перевозчик производит предоплату за аэропортовое и наземное обслуживание воздушных судов в размере 100% от объема услуг по рейсу. Предоплата должна поступить на расчетный счет аэропорта до начала обслуживания воздушных судов в аэропорту Омска». Авиакомпания «КД авиа» выполняет из Омского аэропорта два рейса по маршруту Калининград-Омск-Калининград. По состоянию на 18 августа 2009 года задолженность «КД авиа» перед ОАО «Омский аэропорт» за предоставленные услуги составляет более 47 миллионов рублей. 10 августа генеральному директору авиакомпании Г.А. Болдыреву было направлено письмо с предложением погасить задолженность. 

О возможной остановке обслуживания рейсов «КД авиа» в Омском аэропорту сообщено в Федеральное агентство воздушного транспорта, Западно-Сибирское межрегиональное территориальное управление Федерального агентства воздушного транспорта, Омскую транспортную прокуратуру. 

Напомним, авиакомпания «КД авиа» имеет также непогашенную задолженность и по заработной плате перед своими сотрудниками. Представители компании заявляли ранее, что задолженность в 280 млн рублей(по сообщению следственного комитета) или в 247 млн рублей(по сообщению гендиректора компании Геннадия Болдырева) будет погашена как только государство выделит 4 млрд рублей господдержки. Однако как заявил губернатор Калининградской области Георгий Боос накануне, основной акционер банк «Санкт-Петербург» отошел от договоренностей, согласно которым должна была быть дополнительная эмиссия акций. В связи с этим процесс выделения средств приостановлен. 

Источник : "Калининград.Ru"


Просмотров: 442 | Добавил: Kdavia | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
ФОРМА ВХОДА
Местонахождение

IP
Календарь
КАЛИНИНГРАД