Добро пожаловать!

Уважаемый Гость, пожалуйста, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь!

Регистрация, откроет Вам много новых возможностей, недоступных для гостя, таких как скачивание песен, альбомов, клипов и возможность оставлять свои сообщения на форуме.


Присоединяйтесь wink




Это окно закроется Секунд

nullСуббота, 20.04.2024, 06:59
null
Главная
· RSS
Меню сайта
Block title
РАДИО
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
[ Кто on-line? ]
 
Главная » 2009 » Август » 18 » Правительство области гарантирует "КД авиа" кредит на погашение долгов по зарплате
Правительство области гарантирует "КД авиа" кредит на погашение долгов по зарплате
18:40
Законопроект о внесении изменений в бюджет Калининградской области на 2009 год предполагает предоставление госгарантии авиакомпании "КД авиа" для привлечения кредита. Как сообщили корреспонденту "Калининград.Ru" в пресс-службе областного правительства во вторник, кредит должен быть направлен на погашение задолжености по заработной плате сотрудникам предприятия за март-июль 2009 года. 

Напомним, правительство намерено внести в областную Думу законопроект, увеличивающий расходную и доходную части бюджета региона на 2009 год. Доходы областного финансового плана необходимо увеличить на 859,5 млн рублей. Это обеспечено поступлениями средств из федерального центра. Расходы областного бюджета предлагается увеличить на 867 млн рублей. 

Напомним, по фактам задержки зарплат сотрудникам предприятия возбуждено уголовное дело по ч. 1 статьи 145.1 УК РФ «Невыплата зарплаты». По версии следствия, руководство ОАО «КД-авиа» из корыстной и иной личной заинтересованности с марта по июль 2009 года не выплачивало более 2,5 тысячам работников заработную плату, размер задолженности которой превысил сумму в 280 миллионов рублей. По словам гендиректора компании Геннадия Болдырева, размер задолженности составляет 247 млн рублей. Болдырев также заявлял на минувшей неделе, что в настоящее время идет подготовка документов для получения кредита под гарантии правительства Калининградской области. "После оформления кредита начнется погашение задолженности. Рассчитываем закрыть вопрос в этом месяце", - говорил он. 

Ранее руководство "КД авиа" напрямую связывало выплату задолженности по зарплате перед сотрудниками с выделением компании господдержки в сумме 4 млрд рублей, . Однако в минувший понедельник губернатор области Георгий Боос заявил, что акционеры авиаперевозчика в одностороннем порядке отошли от выполнения договоренности об эмиссии акций на сумму 4 млрд рублей в пользу правительства, что являлось ключевым условием выделения средств. 
Источник : "Калининград.Ru"

Просмотров: 529 | Добавил: Kdavia | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
ФОРМА ВХОДА
Местонахождение

IP
Календарь
КАЛИНИНГРАД