Добро пожаловать!

Уважаемый Гость, пожалуйста, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь!

Регистрация, откроет Вам много новых возможностей, недоступных для гостя, таких как скачивание песен, альбомов, клипов и возможность оставлять свои сообщения на форуме.


Присоединяйтесь wink




Это окно закроется Секунд

nullПятница, 29.03.2024, 08:53
null
Главная
· RSS
Меню сайта
Block title
РАДИО
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
[ Кто on-line? ]
 
Главная » 2009 » Август » 18
Законопроект о внесении изменений в бюджет Калининградской области на 2009 год предполагает предоставление госгарантии авиакомпании "КД авиа" для привлечения кредита. Как сообщили корреспонденту "Калининград.Ru" в пресс-службе областного правительства во вторник, кредит должен быть направлен на погашение задолжености по заработной плате сотрудникам предприятия за март-июль 2009 года. 

Напомним, правительство намерено внести в областную Думу законопроект, увеличивающий расходную и доходную части бюджета региона на 2009 год. Доходы областного финансового плана необходимо увеличить на 859,5 млн рублей. Это обеспечено поступлениями средств из федерального центра. Расходы областного бюджета предлагается увеличить на 867 млн рублей. 

Напомним, по фактам задержки зарплат сотрудникам предприятия возбуждено уголовное дело по ч. 1 статьи 145.1 УК РФ «Невыплата зарплаты». По версии следствия, руководство ОАО «КД-авиа» из корыстной и иной личной заинтересованности с марта по июль 200 ... Читать дальше »
Просмотров: 528 | Добавил: Kdavia | Дата: 18.08.2009 | Комментарии (0)

Арбитражный суд Калининградской области признал незаконным взыскание с «КД авиа» дополнительной суммы налога на прибыль. Как сообщил корреспонденту «Калининград.Ru» пресс-секретарь суда Игорь Белов, суд пришел к выводу, что авиакомпания правомерно пользуется льготами по налогу на прибыль. Поэтому доначисленные межрайонной инспекцией 405 080 рублей перевозчик платить не обязан.

Напомним, что в октябре 2008 года налоговая служба квалифицировала действия «КД авиа» как уклонение от налога на прибыль. Однако еще 1 сентября 2005 года между администрацией Калининградской области и «КД авиа» было заключено инвестиционное соглашение, в соответствии с которым авиакомпания пользуется рядом льгот по уплате в областной бюджет налога на прибыль и налога на имущество. Ранее, в феврале 2009 года суд признал недействительным решение министра экономики Калининградской области о расторжении в одностороннем порядке этого инвестиционного соглашения. Апелляционная инстанция оставила это решение в сил ... Читать дальше »
Просмотров: 470 | Добавил: Kdavia | Дата: 18.08.2009 | Комментарии (0)

Омский аэропорт прекратит обслуживание рейсов «КД авиа» на отправление из Омска с 25 августа 2009 года. Об этом сообщает газета «Гудок». Причиной для подобных действий стал рост дебиторской задолженности калининградской авиакомпании. 

Между ОАО «Омский аэропорт» и ОАО «КД авиа» заключено генсоглашение, согласно которому «Перевозчик производит предоплату за аэропортовое и наземное обслуживание воздушных судов в размере 100% от объема услуг по рейсу. Предоплата должна поступить на расчетный счет аэропорта до начала обслуживания воздушных судов в аэропорту Омска». Авиакомпания «КД авиа» выполняет из Омского аэропорта два рейса по маршруту Калининград-Омск-Калининград. По состоянию на 18 августа 2009 года задолженность «КД авиа» перед ОАО «Омский аэропорт» за предоставленные услуги составляет более 47 миллионов рублей. 10 августа генеральному директору авиакомпании Г.А. Болдыреву было направлено письмо с предложением погасить задолженность. 

О возможной остановке обслуживания ... Читать дальше »
Просмотров: 442 | Добавил: Kdavia | Дата: 18.08.2009 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024
ФОРМА ВХОДА
Местонахождение

IP
Календарь
КАЛИНИНГРАД