Добро пожаловать!

Уважаемый Гость, пожалуйста, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь!

Регистрация, откроет Вам много новых возможностей, недоступных для гостя, таких как скачивание песен, альбомов, клипов и возможность оставлять свои сообщения на форуме.


Присоединяйтесь wink




Это окно закроется Секунд

nullПятница, 29.03.2024, 09:57
null
Главная
· RSS
Меню сайта
Block title
РАДИО
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
[ Кто on-line? ]
 
Главная » 2009 » Август » 11
Сотрудники авиакомпании "КД авиа" получат зарплату лишь после выделения господдержки. Об этом корреспонденту «Калининград.Ru» во вторник заявила пресс-секретарь авиакомпании Елена Пеньковая. О том, насколько этот довод покажется убедительным для следствия, изучающего обстоятельства возбужденного в отношении "КД авиа" уголовного дела, представительница компании говорить не стала.

«Авиакомпания "КД авиа" планирует погасить задолженность по заработной плате перед сотрудниками предприятия после того, как получит обещанную господдержку в размере 4 млрд рублей, - сообщила собеседница. – На данный момент акционеры компании отрабатывают процедуру дополнительной эмиссии акций».

Напомним, в отношении «КД авиа» возбуждено уголовное дело по ч. 1 статьи 145.1 УК РФ «Невыплата зарплаты». По версии следствия, руководство ОАО «КД-авиа» из корыстной и иной личной заинтересованности с марта по июль 2009 года не выплачивало более 2,5 тысячам работников заработную плату, размер задолженности ... Читать дальше »
Просмотров: 494 | Добавил: Kdavia | Дата: 11.08.2009 | Комментарии (0)

Авиакомпании «КД авиа» готовит документы на получение кредита. Банковские средства пойдут на погашение долгов по зарплате. Предполагается, что кредит будет получен под гарантии правительства области.

«По состоянию на 11 августа 2009 года существует задолженность по заработной плате в размере 247 млн рублей, - сообщил корреспонденту «Калининград.Ru» гендиректор ОАО «КД авиа» Геннадий Болдырев. - В настоящее время идет подготовка документов для получения кредита на указанную сумму под гарантии правительства Калининградской области. После оформления кредита начнется погашение задолженности. Рассчитываем закрыть вопрос в этом месяце».

Напомним, ранее мы сообщали о том, что региональный следственный комитет завел уголовное дело в отношении авиаперевозчика по фактам невыплаты зарплаты сотрудникам. Руководство компании до сегодняшнего дня ставило выплату зарплат в прямую зависимость от выделения господдержки в размере 4 млрд рублей. В свою очередь, губернатор Калининградской обл ... Читать дальше »
Просмотров: 446 | Добавил: Kdavia | Дата: 11.08.2009 | Комментарии (0)

Гурьевский межрайонный следственный отдел возбудил уголовное дело по факту невыплаты работникам ОАО «КД-авиа» заработной платы.

"Руководство компании из корыстной и иной личной заинтересованности с марта по июль 2009 года не выплачивало 2,5 тысячам работникам зарплату, - сообщили корреспонденту Клопс.Ru в региональном Следственном управлении. – В результате размер задолженности перед трудовым коллективом ОАО составил свыше 280 миллионов рублей".

Уголовное дело возбуждено по результатам проверки материалов, поступивших из Калининградской транспортной прокуратуры. Следствием проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершения данного преступления.
Часть 1 статьи 145.1 Уголовного кодекса РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 100 до 200 минимальных размеров оплаты труда или в размере зарплаты или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев. Предусмотрено также лишение виновного права занимать определенные до ... Читать дальше »
Просмотров: 468 | Добавил: Kdavia | Дата: 11.08.2009 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024
ФОРМА ВХОДА
Местонахождение

IP
Календарь
КАЛИНИНГРАД